группа «Смешарики» СидимДома

Онлайн — встреча на группе «Смешарики» на тему: «Наши эмоции».

Ребят встретили два сказочных героя: Слезка и Улыбка. Незаметно для себя, дети попадают в сказку. А в сказке, как известно, бывают и положительные и отрицательные герои. Вот и в нашей сказке появляется злая колдунья. Для того чтобы помочь героям, ребятам приходится выполнять интересные задания. Ребята остались очень довольны встречей, а родители оценили ее на отлично!

В четверг 30 апреля состоялась онлайн-встреча с ребятами группы «Смешарики». Мы отправились в «Страну знаний».

Наши маленькие путешественники с большим азартом выполняют даже сложные задания! Встречи проходят по подгруппам, в удобное для всех время. Благодаря этому каждый ребенок имеет возможность ответить на вопрос, выполнить задание или задать вопрос нам. Мы рады, что такой формат очень понравился и воспитанникам и родителям.

 

На группе «Смешарики» состоялась онлайн встреча с ребятами. Дети отправились в морское путешествие на поиски сокровищ! Путешествие оказалось очень увлекательным и познавательным. Благодаря красочным слайдам, все участники с легкостью выполняли задания капитана Флинта и добрались до острова с заветным сундуком.

Дети с нетерпением ждут новых видео конференций.

Тема недели «Обитатели подводного мира»
Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. Ведь туда просто так не заглянешь! 
А там столько всего интересного: необычные растения и водоросли, разноцветные рыбки и грозные акулы, задорные дельфины и гигантские киты. 
В течение недели мы попыталась дать детям представления о подводных жителях – рыбах.
На онлайн занятии вместе с детьми мы рассматривали иллюстрации с изображением различных водоемов, обитателей водной среды.
Ребята узнали, какой большой и разнообразный подводный мир!

В преддверии светлого праздника Пасхи мы отправили видео – поздравление для наших ребят и их родителей. Предложили поделиться фотографиями на тему: «Как мы готовимся к празднику». Объявили о начале выставки работ «Пасхальная открытка», и предложили дидактические игры по теме.

Тема недели «Перелетные птицы»

Весна! Какое прекрасное время года. Оживает природа под теплыми лучами солнышка. Все вокруг дышит и звенит. Птицы радуются наступлению теплой погоды.

На протяжении всей недели мы предлагали интересные задания для наших ребят!

Дома вместе с родителями наши воспитанники познакомились с перелетными птицами нашего края, изучили строение птицы, отгадывали загадки, учили стихи по мнемосхемам ,лепили из пластилина и рисовали перелётных птиц!

Тема: «Космос» на группе «Смешарики» очень понравилась всем ребятам!

Космос – это самое удивительное и неизведанное! Ребята вместе с родителями учили стихи, рисовали , лепили и строили ракеты. Выучили названия планет солнечной системы и провели опыты с воздушными шарами.